План застройки территории, ограниченной ул. Марковцева, ул. Суховская, п. Металлплощадка, ул Набережная. Сроки строительства

Вопрос

Подскажите где можно ознакомиться с планом застройки территории, ограниченной ул. Марковцева, ул. Суховская, п. Металлплощадка, ул Набережная. Каковы сроки строительства?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Интересующая Вас территория располагается в границах микрорайонов № 72 и № 72А Ленинского района города Кемерово.

Постановлением администрации города Кемерово от 17.07.2018 № 1511 утверждён проект планировки и проект межевания территории микрорайона           № 72 Ленинского района города Кемерово.

Постановлением администрации города Кемерово от 27.04.2020 № 1205 (в ред. от 03.12.2020) утверждён проект планировки и проект межевания территории микрорайона № 72А Ленинского района города Кемерово.

С разработанной и утвержденной документацией по планировке территории можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Кемерово в разделе официальные документы (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.

Застройщиком микрорайона № 72 Ленинского района города Кемерово является ООО «Програнд».

Застройщиком микрорайона № 72А Ленинского района города Кемерово является компания «Промстрой».

По вопросу о сроках строительства Вы можете обратиться к застройщикам указанных микрорайонов.