Нет оповещений о публичных слушаниях

Вопрос

Здравствуйте! Почему нет оповещений о публичных слушаниях? Почему такие значимые для жизни людей проекты как снос частных домов центрального района и капитальных гаражей на ФПК, постройка жилого комплекса на ФПК не выноситься на общественное обозрение, а решается ограниченным кругом лиц. В связи с пандемии нужно создать в сети интернет обсуждения и голосования, чтобы больше людей смогли высказывать свои предложения или замечания по проектам. Ведь только все вместе мы сможем сделать наш город лучше!

Ответ

В соответствии с п. 2.1  решения  Кемеровского городского Совета народных депутатов от 26.03.2021 № 411 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городе Кемерово» оповещение о начале публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном Уставом города Кемерово для официального опубликования муниципальных правовых актов, а так же размещению на стендах оборудованных около здания, уполномоченного на проведение публичных слушаний органа местного самоуправления, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты.

     Статьей 30 Устава города Кемерово предусмотрено, что официальными источниками опубликования актов являются: газета «Кемерово»; сайт «Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово» (электронный адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - pravo-kemerovo.ru). В опубликованном оповещении о начале публичных слушаний содержится информация о том, что возражения и замечания принимались, в том числе, на адрес электронной почты arc@mgis42.ru.