Попадает ли дом под снос

Вопрос

Здравствуйте, интересует частный дом расположенный по адресу : кемерово улица Дягтерева 22, попадает ли он под снос?

Ответ

В соответствии с действующим градостроительным законодательством, строительство на территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 29.09.2021), земельный участок по ул. Дегтярева, 22 располагается в зоне индивидуальной застройки.

Согласно Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, земельный участок расположен в территориальной зоне Ж 3 – зоне застройки индивидуальными жилыми домами.

Таким образом, в соответствии с градостроительной документацией снос жилого дома по ул. Дегтярева, 22, не предусмотрен.

С Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки города Кемерово возможно ознакомиться на портале обеспечения градостроительной деятельности (www.mgis42.ru) и на официальном сайте администрации города Кемерово (www.kemerovo.ru) в сети Интернет.