Постройка гаража

Вопрос

Хотел бы построить капитальный гараж, по ул белозерная ,за домом 40 а. Рядом с другими капитальными гаражами, куда обратиться? Как оформить землю в собственность,или в аренду? На данном участке имеются гаражи, которые давно не используются, собственников нет( уже умерли) как быть с такими гаражами? Как их приобрести, если наследников нет, и они просто стоят,заброшенные?)

Ответ

В соответствии с картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных Постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006г. № 75 территория, указанная в Вашем обращении, располагается в территориальной зоне Ж2 – зоне застройки среднеэтажными жилыми домами.

Согласно с п. 4 ст. 2 Градостроительного кодекса РФ, градостроительная деятельность осуществляется на основе документов территориального планирования (генеральный план), правил землепользования и застройки, и документации по планировке территории.

Распоряжением администрации города Кемерово от 23.12.2011 № 5766 «Об утверждении проекта межевания территории квартала в границах ул. Барнаульская - ул. Масальская - ул. Белозерная Заводского района города Кемерово, в соответствии с которым участок, в пределах которого располагается испрашиваемая территория определена для перспективной многоэтажной жилой застройки.

Размещение индивидуальных гаражей на испрашиваемой территории не предусмотрено.