ЗАКЛЮЧЕНИЕ от 17.01.2020 о результатах публичных слушаний по проекту решения «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101049:1038 и объекта капитального строительства с кадастро

Опубликовано admin - вт, 03/11/2020 - 10:23
Содержимое

 

№ 06-02-09-01/110 от 17.01.2020                                                                    

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту решения

«О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101049:1038 и объекта капитального строительства с кадастровым номером 42:24:0101049:7769

по адресу: ул. Дзержинского, 6а»

Сведения о количестве участников публичных слушаний

8 участников.

Реквизиты протокола публичных слушаний

от 09.01.2020 № 1

Содержание внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания, и предложения и замечания иных участников публичных слушаний

Замечания участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания:

1. Об отсутствии информации о том, какой направленности будет магазин (Хорев А.Ю., устное).

2. О нарушении санитарных норм при размещении магазина, в связи с тем, что многоквартирный жилой дом № 19а по            ул. Весенняя расположен на расстоянии от земельного участка по ул. Дзержинского, 6а порядка 10 м, при открытии магазина будет производится завоз продукции, возможно в ночное время, потребуется установка дополнительных вентиляционных коробов, производящих громкий шум, что приведет к ухудшению благоприятных условий проживания граждан. Учитывая расстояние до жилого дома вызывает опасение создание пожароопасной ситуации (Жданов С.С., устное).

3. Об ухудшении транспортной ситуации на дворовой территории (отсутствие необходимого количества  парковочных мест, организация внутриквартального движения) в связи с размещением магазина  (Хорев А.Ю., устное).

4. О необоснованном открытии магазина, поскольку вблизи достаточно предприятий и организаций с различным набором услуг, в том числе и магазинов (Пешкова Н.Н., устное).

 

5. О расстоянии от угла дома № 4 по                  ул. Дзержинского до территории проезда общего пользования, составляющим 2,5 м, по которому с раннего времени суток до позднего вечера осуществляется движение автомобилей, что негативно сказывается на условиях проживания (Никулина Т.С., устное).

Аргументированные рекомендации комиссии о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам публичных слушаний

В соответствии с п. 5, 6 ст. 2  Градостроительного кодекса Российской Федерации законодательство о градостроительной деятельности и изданные в соответствии с ним нормативные правовые акты основываются на принципах: участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности, обеспечение свободы такого участия; ответственности органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления за обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека. Согласно ч. 3 ст. 17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии с ч. 1 ст. 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, публичные слушания по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства   проводятся в  целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

В целях исполнения решения арбитражного суда Кемеровской области от 19.06.2019 по делу      № А27-5485/2018 (постановление о возбуждении исполнительного производства судебного производства судебного пристава-исполнителя МОСП по ВИП УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу от 26.11.2019) по результатам повторного рассмотрения вопроса о предоставлении разрешения по заявлению АО «Толмачевское» на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101049:1038 и объекта капитального строительства с кадастровым номером 42:24:0101049:7769 по адресу: ул. Дзержинского, 6а – «деловое управление», «магазины» и замечаний граждан у комиссии имеются основания полагать, что предоставление запрашиваемого разрешения приведет к нарушению прав и законных интересов жителей многоквартирных жилых домов № 4 по ул. Дзержинского, № 19а по       ул. Весенняя, в связи с чем комиссия рекомендует в его предоставлении отказать.

 

Председатель комиссии  

(замещающий по должности)             С.П. Минин