Установка светофора

Вопрос

Здравствуйте проживаем на улице Гагарина 135 города Кемерово убедительная просьба установите пожалуйста светофор или лежачего полицейского на пешеходе напротив СК Арена. Машины не пропускают пешеходов, особенно очень много детей там переходят дорогу, постоянные аварии. УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!

Ответ

Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Кемерово действует на основании положения «Об управлении архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово», утвержденного постановлением администрации города Кемерово от 02.02.2015 № 172.

Вопросы, изложенные Вами в обращении, не относятся к полномочиям управления архитектуры и градостроительства администрации г. Кемерово.

В соответствии с п. 2.1.1 Положения об управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово, утвержденного Постановлением администрации г. Кемерово от 01.02.2018 № 175, к основным задачам управления дорожного хозяйства и благоустройства относится организация деятельности по решению вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности (ремонт и содержание) в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Кемерово (тел. 58-41-55).