Проезд Ермака 7 (стройка)

Вопрос

Здравствуйте!
Вопрос по стройке по адресу Ермака 7 (бывш. корпус КемГУ). Строителями установлены опоры ВЛ непосредственно на действующем проезде. При повороте с ул. Красной на ул. Ермака проезд затруднен, автомобили вынуждены объезжать опоры по газону через бордюр, создаются аварийные ситуации. На сегодняшний день на проезде грязь, колея. Проезд используется множеством бюджетных организаций, работники которых добираются до рабочих мест на личных автомобилях. Прошу принять меры.

Ответ

На Ваше обращение по вопросу организации проезда при повороте с ул. Красная на ул. Ермака в связи с установкой ограждения строительной площадки, а также установкой опоры ВЛ вблизи строительной площадки по просп. Советский, 66, сообщаем.

На земельном участке с кадастровым номером 42:24:0501002:9986, расположенном по адресу: г. Кемерово, просп. Советский, 66, осуществляется строительство многоквартирного жилого дома на основании разрешения на строительство, оформленного застройщиком ООО «Талер» в соответствии с действующим градостроительным законодательством РФ, в администрации города Кемерово.

Работы по организации строительной площадки выполняются в соответствии СП 48.13330.2019 «Свод правил. Организация строительства» (утвержден и введен в действие Приказом Минстроя России от 24.12.2019 N 861/пр в ред. 28.03.2022), с разделом проектной документации «ПОС».

Администрацией города Кемерово направлено уведомление застройщику ООО «Талер» об устройстве удобных временных пешеходных переходов и организации безопасного проезда при повороте с ул. Красная на ул. Ермака.

Дополнительно сообщаем, что перенос двух металлических опор наружного освещения согласован с МП «Кемеровогорсвет».