Узнать информацию.

Вопрос

Здравствуйте. Я бы хотел узнать когда буду сносить металлические гаражи северный 3 и комсомольский коперативы и будут их сносить. На проспекте Октябрьском г.Кемерово. Если будут сносить частично или полностью весь кооператив?

Ответ

В соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории Восточного планировочного района Ленинского района города Кемерово, утвержденного постановлением администрации города Кемерово от 19.06.2013 № 1822, и материалами по обоснованию генерального плана города Кемерово, утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, земельные участки, занятые гаражами ГК «Северный-3» и ГК «Комсомольский», предназначены для комплексного развития территории.

По информации Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса договор аренды земельного участка с ГК «Северный-3» утратил свою юридическую силу в связи с прекращением деятельности юридического лица ГК «Северный-3». Договор аренды земельного участка с ГК «Комсомольский» расторгнут.

В связи с чем, управлением архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово, как уполномоченным органом, проводятся мероприятия, предусмотренные Положением «О порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Кемерово, и земельных участков на территории города Кемерово, государственная собственность на которые не разграничена, от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществления демонтажа и (или) перемещения таких объектов», утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 19.10.2018 № 171.

Площадка, предназначенная для перемещения гаражей установленных на территории ГК «Северный-3» и ГК «Комсомольский», подготовлена по адресу: г. Кемерово, ул. Тушинская, 21.

Владельцы гаражей могут обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, д. 9 или по тел. 58-45-32 для разъяснений.