Пгк ключевой

Вопрос

Здравствуйте, планируется снос пгк ключевой?
27.07.2022

Ответ

Демонтаж капитальных гаражей на территории Кемеровского городского округа осуществляется посредством принятия решения об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

В соответствии с ч. 4 ст. 56.3 Земельного кодекса РФ (далее - ЗК РФ) изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется по решениям уполномоченных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления, предусмотренных статьей 56.2 ЗК РФ, которые принимаются как по их собственной инициативе, так и на основании ходатайства об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, поданного организацией, указанной в пункте 1 статьи 56.4 ЗК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 56.6 ЗК РФ решение об изъятии принимается в отношении всех объектов недвижимого имущества, расположенных на земельных участках, подлежащих изъятию, за исключением сооружений (в том числе сооружений, строительство которых не завершено), размещение которых на изымаемых для государственных или муниципальных нужд земельных участках не противоречит цели изъятия.

В настоящее время, в отношении земельного участка, на котором располагается ГК «Ключевой», решение об изъятии не принималось.