Межевание участка в СНТ

Вопрос

С целью приватизации участка в СНТ" Химик" хотим сделать его межевание. Какие документы понадобятся при обращении к вам по этому вопросу?

Ответ

Кадастровые работы это работы выполняемые в отношении недвижимого имущества, в результате которых готовятся документы, содержащие необходимые для кадастрового учета сведения. 

Согласно части 4.1 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (далее – Закон № 221-ФЗ) кадастровые работы выполняются в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, частей земельных участков, зданий, сооружений, помещений, а также иных объектов недвижимости, подлежащих в соответствии с федеральным законом кадастровому учету.

В соответствии с частью 1 статьи 35 Закона № 221-ФЗ кадастровые работы выполняются кадастровым инженером на основании договора подряда на выполнение кадастровых работ, если иное не установлено федеральным законом. Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

 Межевание земельного участка, то есть кадастровые работы проводит кадастровый инженер. В связи с чем, Вы можете обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ.

Кадастровые инженеры в составе администрации города Кемерово отсутствуют.

Осуществление кадастровой деятельности не относится к полномочиям администрации города Кемерово.