снос домов по улице Луговая

Вопрос

Добрый день. Планируется ли снос домов по улице луговая ? Если планируется то в какие сроки ?

Ответ

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее АИСОГД), улица Луговая является улицей в жилой застройке.

В соответствии с Генеральным планом г. Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (далее Генплан) определена принадлежность территории, в границы которой входят жилые дома №№ 4-33, №№ 88-132, расположенные по ул. Луговая, к многоэтажной жилой застройке.

В связи с отсутствием утвержденной документации по планировке данной территории, сроки освоения многоэтажной жилой застройкой не определены.

В соответствие с Генпланом, определена принадлежность территории, в границы которой входят жилые дома №№ 34-78, расположенные по ул. Луговая, к многоэтажной жилой застройке.

По данным АИСОГД жилые дома №№ 34-78 по ул. Луговая, входят в границы территории микрорайона № 12/1 Центрального района города Кемерово.

В соответствии с приложением № 2 к распоряжению администрации города Кемерово от 27.08.2007 № 3756 «О развитии застроенной территории в границах ул. Соборной - ул. Луговой - ул. Кавалерийской - ул. Гагарина - ул. Соборной - ул. Сибиряков-Гвардейцев - бульв. Пионерского - ул. Спортивной», определен перечень зданий, строений, сооружений, расположенных в границах подлежащей развитию территории, вид разрешенного использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту и планируемых к сносу.

ГлавУКС в соответствии с договором о развитии застроенной территории от 19.07.2007, осуществляет застройку микрорайона 12/1 Центрального района города Кемерово и выкуп индивидуальных жилых домов, а так же иных объектов, входящих в границы данной территории.