Предоставление земельного участка инвалиду

Вопрос

Я, Тебенькова Татьяна Ивановна, инвалид 2 группы, проживаю в поселке Пионер, хочу приобрести земельный участок под ИЖС по льготе рядом с местом проживания. Меня интересует свободный(пустующий) участок по по ул. 3-я Ряжская восточнее дома № 52б( сразу за огородом жилого дома 52б).Кадастровый квартал 0101022.Согласно Публичной кадастровой карте никаких данных о наличии объектов капитального строительства и прав третьих лиц в данной области нет. Вправе ли я подать заявление о получении земельного участка в указанном месте? Будет ли земельный участок в указанном мной месте пригоден для размещения индивидуального жилого дома, соответствовать нормам земельного, градостроительного законодательства, а также документам территориального планирования, правилам землепользования и застройки в городе Кемерово?

Ответ

На Ваше обращение, по вопросу образования земельного участка, с описанием местоположения ул. 3-я Ряжская, восточнее жилого дома № 52б  с целью образования земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными Постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, территория по указанному описанию местоположения расположена в территориальной зоне Д1 – зоне сельскохозяйственного использования, с ограничениями использования земельных участков и объектов капитального строительства, в границах приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Кемерово (подзоны 3, 5, 6, зона воздействия авиационного шума А подзоны 7) (ПАТ).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки, размещение объектов индивидуального жилищного строительства не соответствует градостроительным регламентам территориальной зоны Д1.