ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 06-02-09-01/1023 от 05.07.2022 о результатах публичных слушаний по проекту решения «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительн

Опубликовано admin - пт, 22/07/2022 - 11:43
Содержимое

№ 06-02-09-01/1023 от 05.07.2022

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту решения  «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительно к земельному участку с кадастровым номером 42:24:0301015:1305 по адресу: ул. Тяжинская, 45»

Сведения о количестве участников публичных слушаний

Без участия.

Реквизиты протокола публичных слушаний

от 21.06.2022 № 73

Содержание внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания, и предложения и замечания иных участников публичных слушаний

Предложения и замечания участников публичных слушаний, в том числе постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились публичные слушания, в комиссию не поступали.

Аргументированные рекомендации комиссии о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам публичных слушаний

Картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово (утверждены постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75) определена принадлежность земельного участка с кадастровым номером 42:24:0301015:1305 к территориальной зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 3) с ограничениями использования земельных участков и объектов капитального строительства в границах приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Кемерово, сектор 3.1 подзоны 3, подзоны 5, 6, зона А подзоны 7 (ПАТ).

В целях обеспечения сохранности и создания необходимых условий эксплуатации линейных объектов инженерных коммуникаций устанавливаются охранные зоны (коридоры), а также особые условия использования земельных участков, расположенных  в пределах охранных зон, обеспечивающие безопасное функционирование и эксплуатацию указанных объектов.

Согласно топографической съемке М 1:500, по западной границе земельного участка с кадастровым номером 42:24:0301015:1305 располагаются инженерные коммуникации, требующие организации охранной зоны.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 26.08.2013 № 736), в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.

Согласно п. 4.3.11 СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», территории, предусмотренные для размещения объектов инженерной инфраструктуры и транспорта (для устройства проезжей части и для прокладки инженерных сетей, таких как, тепловые и газовые сети, трубопроводы водопровода и канализации, сети ВЛ, другие линейные объекты) должны проходить вне пределов приквартирных участков, быть доступными для подъезда специализированного автотранспорта и позволять беспрепятственно проводить обслуживание с целью ремонта.  

Постановлением администрации города Кемерово от 19.10.2021 № 2944 утверждён административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» (далее – Регламент).

Согласно пп. 1 п. 2.10.3 Регламента, основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является несоответствие испрашиваемого отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства требованиям технических регламентов

Учитывая приведенные обстоятельства,  комиссия пришла к выводу о невозможности предоставления запрашиваемого разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительно к земельному участку с кадастровым номером 42:24:0301015:1305 по адресу: ул. Тяжинская. 45, сокращение минимальных отступов от западной границы земельного участка в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений  с 3 м до 0 м, по заявлению Прошиной Л.А.

Председатель комиссии                                                                                    Д.В. Анисимов