Застройка Мичуринские сады АО "КОКС"

Вопрос

Добрый день!
Прошу разъяснить, имеются планы на снос и застройку территории СНТ Мичуринские сады АО КОКС, расположенные в заводском районе г. Кемерово?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план, утвержденный решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В соответствии с документами территориального планирования СНТ «Мичуринские сады» располагается в зоне проектируемой многоэтажной жилой застройке.

Расчетный срок реализации генерального плана – 2032 г.

В связи с отсутствием разработанной и утвержденной документации по планировке территории точные сроки освоения данной территории не определены.