ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 06-02-09-01/488/1 от 11.04.2022 о результатах публичных слушаний по проекту решения «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101034:920 по адресу: ул. Профсоюзная,

Опубликовано admin - ср, 25/05/2022 - 10:21
Содержимое

 № 06-02-09-01/488/1 от 11.04.2022

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту решения «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

с кадастровым номером 42:24:0101034:920

по адресу: ул. Профсоюзная, 3»

Сведения о количестве участников публичных слушаний

Без участия.

Реквизиты протокола публичных слушаний

от 29.03.2022 № 28

Содержание внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания, и предложения и замечания иных участников публичных слушаний

Предложения и замечания участников публичных слушаний, в том числе постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились публичные слушания, в комиссию не поступали.

Аргументированные рекомендации комиссии о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам публичных слушаний

Картой градостроительного зонирования                     в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово (утверждены постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, далее — Правила) определена принадлежность земельного участка                            с кадастровым номером 42:24:0101034:920 к зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 3), градостроительным регламентом которой предусмотрен в качестве условного вид разрешенного использования «общественное питание» код (4.6).

Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок с кадастровым номером 42:24:0101034:920 (номер внесен в государственный кадастр недвижимости 24.11.2005) площадью 651 кв. м, имеет разрешенное использование «под жилую застройку индивидуальную».

Вместе с тем, согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, топографическим данным, в границах рассматриваемого земельного участка  расположен объект капительного строительства с наименованием «нежилое здание», назначением «нежилое», разрешение на строительство которого администрацией города Кемерово не оформлялось.

В соответствии с ч. 11.1 ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, со дня поступления в орган местного самоуправления уведомления о выявлении самовольной постройки от исполнительного органа государственной власти, должностного лица, государственного учреждения или органа местного самоуправления, указанных в части 2 статьи 55.32 настоящего Кодекса, не допускается предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования в отношении земельного участка, на котором расположена такая постройка, или в отношении такой постройки до ее сноса или приведения в соответствие с установленными требованиями, за исключением случаев, если по результатам рассмотрения данного уведомления органом местного самоуправления в исполнительный орган государственной власти, должностному лицу, в государственное учреждение или орган местного самоуправления, которые указаны в части 2 статьи 55.32 настоящего Кодекса и от которых поступило данное уведомление, направлено уведомление о том, что наличие признаков самовольной постройки не усматривается либо вступило в законную силу решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями.

Данная норма призвана не допустить предоставление испрашиваемого разрешения применительно к земельному участку, на котором расположен объект самовольного строительства, с целью недопущения способствованию легализации такого объекта во избежание причинения вреда жизни и здоровью третьим лицам.

В связи с изложенным, комиссия приходит к выводу об отсутствии оснований для предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101034:920, расположенного в Заводском районе города Кемерово, по адресу:                           ул. Профсоюзная, 3 – «общественное питание» (код 4.6), по заявлению Саргсяна А.С.

Председатель комиссии                                                                           Д.В. Анисимов