Будет ли построен новый детский сад в микрорайоне 15А города Кемерово? В частности рядом с домами по ул. Терещковой 16, 16а, 16б, 16в! По плану застройщика он там будет, а в департаменте образования сказали что строительство детского сада там не будет.

Вопрос

Прошу вас помочь мне найти ответ на вопрос, так как ни один из департаментов внятного человеческого ответа дать не могут!
Будет ли построен новый детский сад в микрорайоне 15А города Кемерово? В частности рядом с новыми домами по адресу Терешковой 16, 16А, 16Б?
Так как приобреталось там жилье, и имеется огромное желание переехать в город Кемерово! По плану застройки там будет в перспективе новый детский сад!

Ответ

    Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

   Согласно генеральному плану городу Кемерово, в соответствии с Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.11.2018 № 184 «Об утверждении программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кемерово на 2018 - 2032 годы», предусмотрено проектирование и строительство дошкольной образовательной организации на 350 мест в микрорайоне 15А Центрального района города Кемерово.

    В соответствии с документацией по планировке территории микрорайона 15А Центрального, утвержденной постановлением администрации города Кемерово от 11.04.2016 № 760, предусмотрен земельный участок площадью 14251 кв.м, расположенный по просп. Московский 4б, с видом разрешенного использования «дошкольное, начальное и среднее общее образование».