Здравствуйте, скажите будут ли сносить дома по адресу 6 цветочный тупик?

Ответ

Согласно действующему градостроительному законодательству, развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, жилые дома по 6-й Цветочный тупик располагаются в зоне существующей индивидуальной жилой застройки.

Таким образом, в настоящее время в рамках развития территории города Кемерово снос домов по данной улице не планируется.