Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала

 

Название услуги

 

«Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала».

 

 

Кем предоставляется

 

Администрация города Кемерово.

Уполномоченное структурное подразделение администрации города Кемерово - управление архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово.

МФЦ участвует в предоставлении муниципальной услуги в части:

- информирования о порядке предоставления муниципальной услуги;

- приема заявлений и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- выдачи результата предоставления муниципальной услуги.

 

Вид услуги

 

Муниципальная услуга

 

Получатели услуги

 

 

Физические лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, либо их уполномоченные представители.

 

 

 

Стоимость

 

 

Без взимания платы

 

 

Список документов

 

 

- заявление о выдаче акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала;

- оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (в случае обращения представителя);

- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект капитального строительства;

 -  выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок.

 

Срок рассмотрения

 

 

10 рабочих дней с даты получения заявления. В случае подачи документов в МФЦ срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня поступления в администрацию города Кемерово документов из МФЦ.

 

 

 

Основания для отклонения

 

 

 

Администрация города Кемерово отказывает в выдаче акта освидетельствования в случае, если:

1) в ходе освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) будет установлено, что такие работы не выполнены в полном объеме;

2) в ходе освидетельствования проведения работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства будет установлено, что в результате таких работ общая площадь жилого помещения не увеличивается либо увеличивается менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

 

Дополнительная информация

 

Постановление администрации города Кемерово от 08.07.2016 № 1650(ред. от 05.09.2022) «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала»

 

 

Шаблон для заполнения

 

 

 

Форма соглашения

 

 

Вложение