Как продлить паспорт внешней отделки нежилого помещения дистанционно

Вопрос

Здравствуйте. Не проживаю в г.Кемерово несколько лет, в собственности есть нежилое помещение расположенное в г.Кемерово, которое сдано в аренду. Арендаторам для оформления вывески потребовался паспорт внешней отделки. Возможно ли продлить действие строго паспорта дистанционно, если никаких изменений не было, с момента перевода помещения в нежилой фонд. Паспорт внешней отделки должен хранится на Красной 9 в УАиГ, на руках у меня его нет.

Ответ

Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.10.2017 № 91 утверждены Правила благоустройства территории города Кемерово, регламентирующие требования к содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, включая требования к внешнему виду фасадов.

Во исполнение требований Правил постановлением администрации города Кемерово от 07.12.2015 № 2927 разработан и утвержден Порядок согласования внешнего вида фасадов зданий, сооружений, нестационарных торговых объектов на территории города Кемерово (далее - Порядок).

Пункт 2.14 Порядка гласит, что для прохождения процедуры продления срока действия решения о согласовании архитектурного решения необходимо представить в управление архитектуры и градостроительства (далее - УАиГ) решение о согласовании архитектурного решения, фото объекта в дневное и ночное время.

В течение 10 рабочих дней с момента представления заявителем указанных документов УАиГ согласовывает продление согласования внешнего вида фасада здания (помещения), сооружения путем внесения соответствующей записи в решение о согласовании. Заявителю может быть отказано в согласовании по основаниям, предусмотренным пунктом 2.10 Порядка:

а) нарушение требований, установленных Правилами благоустройства;

б) нарушение ГОСТов, технических регламентов, требований, установленных законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека, пожарной безопасности и другими федеральными законами, строительных норм и правил, сводов правил;

в) несоответствие согласованному в УАиГ архитектурному решению фасадов зданий (помещений), сооружений;

г) несоответствие изменения фасадов цветовому решению сложившейся застройки улиц города;

д) отсутствие у заявителя прав на здание (помещение), строение, сооружение или его части.

Таким образом, необходимо предоставить вышеуказанные документы и материалы для продления срока действия архитектурного решения.

Консультацию возможно получить по т. 58-04-20, 58-43-64, либо по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 9 (окно № 5, часы приема: пон., ср. с 09:00 – 12:00, четв. с 14:00 – 17:00).

Архитектурное решение возможно представить на продление по вышеуказанному адресу (окно № 4, часы приема: пон., ср. с 09:00-12:00), а также почтой России и СДЭК или любой другой организацией осуществляющей доставку.