Федеральная кадастровая палата запускает экологическую акцию «Сохраним родной край»

Опубликовано admin - чт, 23/07/2020 - 15:57
Содержимое

Сотрудники филиалов учреждения и волонтеры проведут уборку прибрежных территорий своих регионов

Федеральная кадастровая палата запускает масштабную экологическую акцию «Сохраним родной край». Сотрудники филиалов учреждения проведут уборку прибрежных территорий своих регионов (озер, рек и т. д.). Собранный прибрежный мусор будет рассортирован и отправлен на переработку.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России. В рамках акции «Сохраним родной край» с июля по август сотрудники Кадастровой палаты будут проводить уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов десятков населенных пунктов. 

Всего в акции примет участие несколько сотен сотрудников филиалов Кадастровой палаты.

«Культура бережного отношения к природе во многом определяет качество жизни современного человека. В этой связи Кадастровая палата, например, создает и развивает механизмы для предоставления госуслуг в электронном виде, способствуя сокращению бумажного документооборота. Сотрудники Кадастровой палаты по всей России присоединились к акции, чтобы внести непосредственно личный вклад в защиту окружающей среды», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков

Кадастровая палата приглашает всех желающих объединиться для полезного дела и примкнуть к акции «Сохраним родной край». Волонтерам будет предоставлен весь необходимый инвентарь для уборки.

Напоминаем, что перед участием в акции нужно узнать об эпидемиологической обстановке в регионе. При необходимости соблюдайте перчаточно-масочный режим.

Дату проведения акции, место встречи и контакты организатора филиалы Кадастровой палаты будут публиковать на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты и своих страничках в соцсетях.

Не упускайте возможность сделать доброе дело для нашей природы и присоединяйтесь к акции.