Кадастровая палата подвела итоги общероссийского дня приема граждан

Опубликовано admin - пн, 23/12/2019 - 09:07
Содержимое

12 декабря в Общероссийский день приема граждан специалисты Кадастровой палаты по Кемеровской области-Кузбассу  провели правовое консультирование граждан. В течение дня жители области обращались с вопросами, решение которых входит в компетенцию Кадастровой палаты.

итоги

 Основные темы поступивших в этот день вопросов - государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав, определение кадастровой стоимости, получение услуг в электронном виде.

В этом году за помощью к специалистам Кадастровой палаты  обратилось меньше заявителей по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о положительном результате проводимой на регулярной основе разъяснительной работы с гражданами -  еженедельный прием граждан, размещение информации на официальном сайте Кадастровой палаты, а также активная работа с заявителями с помощью средств массовой информации, сайтов органов власти и аккаунтов в социальных сетях. Так, течение 2019 года  на сайтах органов власти, общественных организаций, профессиональных сообществ, на телевидении, радио, в печатных изданиях, интернет сайтах, в социальных сетях размещено порядка 4 тыс. материалов.

Как отметил директор Кадастровой палаты по Кемеровской области- Кузбассу Андрей Ермолин: «Кадастровая палата по Кемеровской  области ежегодно участвует в общероссийском дне приема граждан, оказывая, таким образом, консультационную помощь гражданам по вопросам оказания государственных услуг  в сфере кадастрового учета и регистрации прав».

В том случае, если граждане не успели получить консультацию во время проведения  общероссийского дня приема, задать интересующий вопрос для детального изучения и в дальнейшем получить консультацию о предоставляемых государственных услугах Кадастровой палаты по Кемеровской  области-Кузбассу можно круглосуточно по единому бесплатному многоканальному телефону ведомства 8 (800) 100-34-34.

Получить личную консультацию заявители могут, записавшись на личный приём к  директору и начальниками структурных подразделений, который осуществляется еженедельно по предварительной записи (по средам принимает директор, по четвергам – начальники структурных  подразделений). Записаться на личный приём  можно по номеру приёмной +7 (3842) 56-70-80.