Кадастровая палата внесла в ЕГРН Кемеровское президентское кадетское училище

Опубликовано admin - пн, 23/12/2019 - 09:02
Содержимое

Сведения о Кемеровском президентском кадетском училище появились в Едином государственном реестре недвижимости.

училище президентское

 

В настоящее время в ЕГРН  внесены сведения о земельном участке, площадью более 14 га,  на котором расположились объекты первой очереди: учебно-административный корпус с актовым залом и библиотекой; столовая на 900 мест с обеденными залами и классами дополнительного образования; плац для построения кадетов; спальный корпус на 360 мест; медицинский пункт с 25 стационарными местами; крытый спортивный комплекс с отдельными залами для игровых видов спорта, единоборств, силовых тренировок; 10 открытых площадок для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола, а также для проведения занятий по общефизической подготовке, силовых упражнений на тренажерах, для игры в русские городки, настольный теннис, бадминтон и большой теннис; стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 900 мест; полоса препятствий. Общая площадь всех зданий - более 5 тыс. кв.м,  протяженность сооружений -   порядка 12,5 тыс. м.

В училище кадеты будут получать основное и среднее образование с 5 по 11 классы. Кроме стандартного курса школьной программы их будут готовить к военной и государственной службе. Также все кадеты на время обучения будут обеспечены необходимыми принадлежностями, учебниками, учебно-методическими материалами и ноутбуками.

В следующем году  строители возведут еще два спальных корпуса на 480 мест, спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном, крытую автостоянку. После окончательного завершения строительства в Кемеровском президентском кадетском училище будут жить и учиться 840 кадетов.

Как отметил директор Кадастровой палаты по Кемеровской области-Кузбассу  Андрей Ермолин: «Президентское  кадетское училище  это уникальный обособленный градостроительный  проект столицы Кузбасса,  появление которого  очень важно не только для области, но и для всего Сибирского региона. Внесение в ЕГРН сведений  об этом уникальном объекте в дальнейшем позволит избежать градостроительных ошибок при планировании развития территорий и предоставлении земельных участков в его окрестностях».

Справочно: Кемеровское президентское кадетское училище - первое за Уралом президентское кадетское училище,  строительство которого  было поддержано министром обороны Сергеем Шойгу по ходатайству губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева. Кемеровское Президентское кадетское училище создано в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 862-р от 29 апреля  2019 года и находится под патронатом Президента России и Министра обороны Российской Федерации.