Лекция по вопросам кадастровой деятельности состоялась в Кадастровой палате

Опубликовано admin - чт, 24/10/2019 - 09:25
Содержимое

22 октября 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области-Кузбассу  провела очередную лекцию  для кадастровых инженеров  и представителей органов местного самоуправления.

Обсуждались вопросы, связанные с особенностями  подготовки документов и представления документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о границах публичного сервитута и  для внесения изменений в границы муниципальных образований, особенности подготовки и представления органами государственной власти или органами местного самоуправления документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений об изменениях характеристик объектов недвижимости в рамках межведомственного информационного взаимодействия, а также документов, необходимых для воспроизведения на публичной кадастровой карте.

Также на семинаре были рассмотрены типовые ошибки, выявленные в ходе анализа принятых решений о приостановлении (отказе) в осуществлении кадастрового учета, допущенных кадастровыми инженерами, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области. 

 Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты  рассказали об изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

По окончании  лекции  обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров и требующие системного либо нестандартного подхода. В ходе дискуссии спикеры лекции разъяснили кадастровым инженерам последовательность действий при возникновении той или иной спорной ситуации.

По результатам мероприятия участники отметили высокую важность взаимодействия кадастрового сообщества с органом регистрации прав, насыщенную и полезную информацию, полученную в ходе лекции.