Подлежит ли сносу СНТ "Урожай" в связи со строительством кольцевой развязки в районе Аэропорта?

Вопрос

Подлежат ли сносу садовые участки в СНТ "Урожай" в связи со строительством кольцевой развязки возле Аэропорта Кемерово? Мой участок расположен в первой линии от дороги, которую собираются расширять.

Ответ

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 2 Градостроительного кодекса РФ, градостроительная деятельность осуществляется на основе документов территориального планирования, правил землепользования и застройки и документации по планировке территории.


На сегодняшний день документация по планировке на территорию, предусматривающую размещение линейного объекта (автомобильная дорога), утверждена постановлением администрации города Кемерово № 255 от 07.02.2020 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах: от земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101053:564 вдоль автомобильной дороги на Аэропорт до пересечения улиц Тухачевского и Терешковой в Заводском районе города Кемерово».  Информацию о земельных участках, входящих в границы данного проекта, можно получить на официальном сайте pravo-kemerovo.ru.