Получить 2.5 га

Вопрос

Как оформить землю до 2,5 га. Где посмотреть схему расположения земель. Куда обращаться с заявлением. Спасибо.

Ответ

Администрация города Кемерово, действуя в рамках полномочий, регламентированных Уставом города Кемерово (принят постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2005 № 253 (ред. от 05.03.2019), не обладает полномочиями по распоряжению земельными участками не находящимися в муниципальной собственности.

Согласно Закону Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-0З «Об отнесении полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям специального органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего отдельные полномочия в сфере земельных отношений» распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово осуществляет комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО).

В целях предоставления земельного участка Вам необходимо подать заявление в КУГИ КО.

С бланком заявления, перечнем необходимых документов и порядком обращения по заявлению можно ознакомиться на сайте комитета (www.kugi42.ru) в разделе «предоставление земельных участков».

Направлять заявления в КУГИ КО о предоставлении земельного участка возможно через ГАУ КО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кемеровской области» (ул. Кирова, 41а, ул. Рекордная, 2в, бульв. Пионерский, 3).