Снос частного сектора

Вопрос

Здравствуйте!
Являемся собственниками частного дома по ул. Краснознаменная, 5 (42:24:0101047:537).
Дайте пожалуйста ответ:
1. Стоит ли частный дом в плане сноса, если да, то когда, либо напишите сайт, где можно узнать информацию про снос. Находимся в подвешенном состоянии, то-ли делать ремонт дома, то-ли не стоит и начинать. Ни где нет никакой информации.
2. Кода будут убирать выселенные дома, стоят без окон и дверей и соответственно весь колорит событий - бездомные, наркоманы - страшно ходить мимо, а пройти другим путем не возможно, живем в эпицентре событий ремонта.
3. Почему нет обещанных мостков, ведь работающая техника развозит грязь с объектов демонтажа дороги. Выйти в чистом виде с района нет возможности.
4. Почему рабочая техника ездит по дорогам частного сектора без скоростного ограничения. Да и в принципе почему она ездит по дорогам частного сектора, все дороги в выбоинах - ноги переломаешь пока дойдешь куда-либо!
5. Если же наш дом не попадает под снос, будет ли ремонт дороги в частном секторе?

Ответ

Согласно действующему градостроительному законодательству, развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, земельный участок по ул. Краснознаменная, 5, располагается в зоне проектируемой многоэтажной застройки. Срок реализации генерального плана 2032 год.

Согласно Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, указанный земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-Р – зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному развитию территории с ограничениями использования земельных участков и объектов капитального строительства в связи с размещением в границах приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Кемерово (ПАТ).

В связи с отсутствием документации по планировке территории в целях освоения многоэтажной застройкой, сроки сноса жилых домов на указанной территории, не определены.

Дополнительно сообщаем, для реагирования по данным вопросам для жителей города организована общественная приемная куда могут обращаться на круглосуточный телефон (384-2) 36-23-21. Можно обратиться в общественную приемную на личный прием. Общественная приемная работает по адресу: ул. 9 Января, 12 (вход с торца) по будням с 9:00 до 17:00 часов.