Инфраструктура по ул.Святой источник г.Кемерово

Вопрос

Получили в собственность земельный участок для ИЖС, по адресу ул. Святой Источник.
В соответствии с постановлением Администрации города Кемерово от 12.04.2021 № 1032
утвержден проект планировки и проект межевания территории в границах: ул. Святой источник – железная дорога – граница муниципального образования город Кемерово – ул. Декабрьская Рудничного района города Кемерово.
В соответствии с постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов
от 24.11.2006 г. № 75 «Об утверждении правил землепользования и застройки в городе Кемерово», статья 13- Подготовка проектов планировки территории, пункта 2 - Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию, подпункта 2 - положение о характеристиках планируемого развития территории.., и подпункта 3 - положения об очередности планируемого развития территории..
Прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:
1) Какими объектами коммунальной и транспортной инфраструктуры будет обеспечена жизнедеятельность граждан на данной территории, - центральное отопление, водоснабжение, канализация, электрификация, какая дорога будет проложена?
2) Что из перечисленного будет произведено за счет бюджета города Кемерово, а что за свой счет?
3) В какие сроки планируется начало строительства социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры данной территории?

Ответ

Постановлением администрации города Кемерово от 12.04.2021 № 1032 утвержден проект планировки и проект межевания территории в границах: ул. Святой Источник - железная дорога - граница муниципального образования город Кемерово - ул. Декабрьская в Рудничном районе города Кемерово.

Проект планировки данной территории содержит 357 земельных участков, 340 из которых предназначены для индивидуального жилищного строительства, также на данной территории предусмотрены земельные участки для предоставления коммунальных услуг, для бытового обслуживания, для размещения объектов культурно-досуговой деятельности, для размещения магазинов, объектов общественного питания, для обеспечения занятий спортом в помещениях, предусмотрены площадки для благоустройства, в том числе детские площадки, площадки для занятий спортом.

Для организации доступа (проезда, прохода) к земельным участкам в указанном выше проекте предусмотрен инженерно-транспортный коридор, включающий в себя проезжую часть, а также территорию для прокладки перспективных инженерных коммуникации.

Технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения выполняется по мере поступления заявлений от застройщиков на указанной территории.

В соответствии с порядком подключения, заявитель заключает с ресурсоснабжающей организацией договор о подключении (технологическом присоединении) к централизованным инженерным сетям и вносит плату за подключение.

Ресурсоснабжающая организация выполняет проектирование и строительство инженерных сетей до границ земельного участка индивидуального жилого дома.

Выполнение работ по устройству дорожного полотна улиц, входящих в состав проекта планировки, возможно только после включение данной территории в программу благоустройства.

Муниципальной программой «Жилищная и социальная инфраструктура города Кемерово на 2019-2022 гг.» статьи затрат на проектно-изыскательские работы и строительство дорог на территории в границах: ул. Святой Источник - железная дорога - граница муниципального образования город Кемерово - ул. Декабрьская в Рудничном районе города Кемерово, не предусмотрено.