Планируется ли снос Снт Вишенка?

Вопрос

Планируется ли снос Снт Вишенка? Планирую купить участок он в собственности, но так как рядом есть многоэтажки, появились сомнения... Если планируется снос в будущем , то каким образом выкупается земля у собственников и кем?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Так, постановлением администрации города Кемерово от 20.05.2019 № 1165 принято решение о комплексном развитии территории по ул. Дружбы  в Заводском районе города Кемерово по инициативе органа местного самоуправления.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ при принятии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд правообладатель изымаемого объекта уведомляется об этом.

Таким образом, в случае принятия решения об изъятии земельного участка и капитального гаража, расположенного на нем, правообладатель будет уведомлен в установленном законом порядке.