Когда будут сноситься бараки на улице 1 линия с 163 по 171?

Вопрос

Когда будут сноситься бараки на улице 1 линия с 163 по 171 домов? Сколько обещают, а не сносят. Дома ветхие, старые,с 1974 года, жить в них постепенно становится невозможно.

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

На карте градостроительного зонирования разработанной в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденной постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, определена принадлежность индивидуальных жилых домов по ул. 1-я Линия, № 163 - 171 к зоне малоэтажной жилой застройки (Ж3), предназначенной для преимущественного размещения жилого фонда: малоэтажных многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов малой этажности с приусадебными участками, а также блокированных жилых домов с минимально разрешенным набором услуг местного значения.

Учитывая изложенное, в настоящее время снос испрашиваемых жилых домов не планируется.

Дополнительно сообщаем, что для признания жилого дома непригодным для проживания Вы можете обратиться в межведомственную комиссию управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Кемерово (тел. 58-39-82).