Оформление ячейки в собственность

Вопрос

Здравствуйте.Подскажите процедуру оформления в собственность ячейки в овощехранилище.
Есть Договор долевого участия на строительство ячейки в овощехранилище от 2006 года (до брака). Строительство завершено. Необходимо сейчас зарегистрировать в росреестре, НО только на супругу.
Как это сделать? На руках есть только ДДУ.

Ответ

По ДДУ застройщик Вам должен передать выстроенную ячейку, оформив это актом приема - передачи.

В случае, если у ячейки отсутствует адрес, необходимо обратиться в администрацию города Кемерово (управление архитектуры и градостроительства) за получением муниципальной услуги «Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса».

С текстом административного регламента, который содержит порядок предоставления муниципальной услуги и перечень документов, Вы вправе ознакомиться на портале обеспечения градостроительной деятельности (www mgis42.ru) в разделе «услуги».

Далее необходимо силами кадастрового инженера в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ (ред. от 19.12.2022) «О кадастровой деятельности» выполнить технический план  ячейки.

Далее необходимо обратиться в Росреестр за осуществлением государственного кадастрового учета ячейки и регистрации права собственности на Вас в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О государственной регистрации недвижимости» (ст. 14 закона). В последующем возможно оформление перехода права собственности на супругу в соответствии с Гражданским кодексом РФ.