Объездная дорога Химиков-Ленина

Вопрос

Долго рассматривала генплан застройки и поняла, что объездная дорога должна проходить где-то по не занятой территории между Кемерово и д.Сухово.... Но из новостей о строительстве дороги понимаю, что трасса пройдёт по линии пр.Комсомольского (от Химиков до Ленина). Я неправильно поняла новости или "объезд" пройдёт под окнами жилого дома Комсомольский 29?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, (в ред. от 27.09.2019), по просп. Комсомольский и просп. Восточный предусмотрена автомобильная дорога местного значения.

Документацией по планировке территории Восточного планировочного района Ленинского района города Кемерово (утверждена постановлением администрации города Кемерово от 19.06.2013 № 1822) определены земельные участки для строительства линейных объектов: северо-западнее пересечения просп. Химиков и просп. Комсомольского, площадью 73399 кв.м.; юго-восточнее пересечения просп. Ленина и просп. Восточного, площадью 175093 кв.м.