Cookies
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
На основании ст. 39 Градостроительного кодекса РФ; гл. 8 постановления Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.10.2005 № 276 «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Кемерово»; постановления администрации города Кемерово от 22.01.2016 № 104 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования»,
комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки в городе Кемерово (далее – комиссия) в заседании 05.02.2016 рассмотрела возможность предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования:
Постановление администрации города Кемерово от 22.01.2016 № 104 опубликовано в выпуске городской газеты «Кемерово» от 26.01.2016, размещено на официальном сайте администрации города www.kemerovo.ru, а также на портале обеспечения градостроительной деятельности города Кемерово www.mgis42.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Прием письменных предложений и замечаний по теме публичных слушаний осуществлялся в период с 26 января по 4 февраля 2016 года.
За указанный период предложения или замечания, касающиеся предоставления запрашиваемых разрешений, не поступили.
Картой градостроительного зонирования в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово (утверждены постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, далее - Правила) определена принадлежность земельных участков с кадастровыми номерами 42:24:0201003:469, 42:24:0201003:470, 42:24:0201003:198 к коммунальной зоне (К).
Виды разрешенного использования в составе градостроительных регламентов территориальных зон в Правилах приведены в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития РФ от 01.09.2014 № 540.
Градостроительным регламентом коммунальной зоны для объектов капитального строительства общей площадью свыше 5000 кв. м с целью размещения одной или нескольких организаций, осуществляющих продажу товаров, и (или) оказание услуг предусмотрен вид разрешенного использования «Торговые центры (Торгово-развлекательные центры)» (код 4.2).
По результатам публичных слушаний комиссия приняла решение подготовить рекомендации о предоставлении разрешений: