Здравствуйте. Что планируется сделать с землей в п. Кедровка.

Вопрос

Что решено сделать с землей, которая расположена за остановкой суперагора - афина, со стороны русских коттеджей? Можно ли там выбрать участок для ижс, льготной категории.

Ответ

По данным публичной кадастровой карты (http://maps.rosreestr.ru) в отношении земельного участка с кадастровым номером 42:24:0601004:14 осуществлен государственный кадастровый учет, разрешенное использование «Для индивидуального жилищного строительства, коммунальное обслуживание социальное обслуживание, бытовое обслуживание, амбулаторно-поликлиническое обслуживание, дошкольное, начальное и среднее общее образование, земельные участки (территории) общего пользования».

         Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, на испрашиваемой территории предусмотрено размещение индивидуальной жилой застройки.

         Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75, определена принадлежность земельного участка с кадастровым номером 42:24:0601004:14 к зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж3).

         Комплексное освоение территории включает в себя подготовку документации по планировке территории, образование земельных участков в границах данной территории объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур, а также иных объектов в соответствии с документацией по планировке территории.

         В соответствии со ст. 45 Градостроительного кодекса РФ, в случае, если заключен договор о комплексном освоении территории или договор о развитии застроенной территории, подготовка документации по планировке территории в границах соответствующей территории осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры.

         В соответствии с постановлением администрации города Кемерово от 14.05.2015 № 1175 «О подготовке документации по планировке территории в границах; ул. Греческая деревня - ул. Российская - пер. Березовый жилого района Кедровка города Кемерово» в отношении вышеуказанной территории принято решение о подготовке документации по планировке территории.

         Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства на вышеуказанной территории станет возможным после разработки и утверждении документация по планировке территории.

         В настоящие время разработанная и утвержденная документация по планировке данной территории, отсутствует.