Снт Искитимское под снос?

Вопрос

Здравствуйте, на плане города увидели, обведенным свой участок дома СНТ Искитимское, под застройку многоэтажных домов, как узнать точную информацию? Когда, какие планы? Как происходит процедура продажи дома и т д...

Ответ

    Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

    Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

    В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 29.09.2021), снт «Искитимское» располагается в границах территории под развитие многоэтажной застройки на расчетный срок. Генеральный план разработан на два проектных периода: первая очередь строительства - 2022 г. и расчетный срок - 2032 г.

   В связи с отсутствием разработанной и утвержденной документации по планировке территории точные сроки освоения данной территории объектами многоэтажной застройки в управлении архитектуры и градостроительства отсутствуют.