Берут пробы грунта. С какой целью?

Вопрос

Во дворе нашего дома (Кировский район, ул. Леонова, 7а), на территории парка, идёт работа спецтехники, берут пробы грунта. Хочется узнать с какой целью? Будет стройка?

Ответ

Руководствуясь ст. ст. 56, 57 Градостроительного кодекса РФ, сообщаем, что по данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (АСИОГД), в соответствии с Правилами землепользования и застройки в городе Кемерово, утвержденными постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006г. № 75, территория напротив многоквартирного жилого дома по ул. Леонова 7А (ул. Леонова, 7Б) расположена в территориальной зоне Ж 1 – жилой зоне с многоэтажными жилыми домами.

По данным АИСОГД постановлением администрации города Кемерово от 15.10.2012 № 1761 утвержден проект межевания территории микрорайона № 6 Кировского района города Кемерово. В соответствии с указанным проектом межевания земельный участок площадью 2540 кв.м по ул. Леонова, 7Б определен для размещения многоэтажной многоквартирной жилой застройки.

Согласно п. 4 ст. 2 Градостроительного кодекса РФ, градостроительная деятельность осуществляется на основе документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, и документации по планировке территории.

Распоряжением администрации города Кемерово от 28.01.2008 № 218 (с изменениями, утвержденными постановлением администрации города Кемерово от 26.02.2013 № 585) утвержден проект границ земельного участка площадью 2540 кв.м, расположенного в Кировском районе г. Кемерово по ул. Леонова 7Б для строительства многоквартирного жилого дома для социально незащищенных слоев населения.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!