Ограничение проезда

Вопрос

Ранее, 29.12.2022, было направлено обращение о правомерности установки двух опор освещения на проезжей части между домами по ул. Арочная 41 и Ермака 7 вдоль строительного забора на дороге, являющейся единственным проездом к зданиям. На 14.03.2023 установлено дополнительно еще два электрических столба, также за пределами строительной площадки. Информация о направлении материалов в УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по признакам нарушения, предусмотренного ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) по состоянию на 14.03.2023 отсутствует. Прошу провести проверку по фактам, изложенным в обращении.

Ответ

По вопросу о правомерности установки опор освещения вдоль строительного забора по адресу: г. Кемерово, между домами ул. Ермака, д. 7 и ул. Арочная, д. 41 сообщаем.

По информации ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» указанные опоры освещения принадлежат юридическому лицу в соответствии   с договором на технологическое присоединение строительной площадки.

Таким образом, направление материалов в отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово не представляется возможным.