Установка забора вдоль здания пр.Советский, 60А

Вопрос

Добрый день. Прошу разъяснить законность установки забора вдоль здания по пр. Советский, 60А. В настоящее время проход вдоль здания невозможен из-за установки забора. Согласно сведениям публичной кадастровой карты Кемерово границы земельного участка здания по ул. Ермака, д.7 отступают от стен здания по пр. Советский, д. 60А более чем на 3 метра. Вопрос: на каком основании был установлен забор за пределами границ земельного участка здания по ул. Ермака, д.7.

Ответ

По сведениям публичной кадастровой карты границы земельного участка с кадастровым номером 42:24:0501002:9986 по адресу: г. Кемерово, ул. Ермака, д.7 установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В настоящее время проводится сбор материалов по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), после подготовки документов будет рассмотрен вопрос о направлении собранной информации в адрес управления МВД России по г. Кемерово с целью возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.1. КоАП РФ.