Проект по району Святой Источник

Вопрос

Проект по району Святой источник был на доработке. Будет ли он вообще осуществлён, прошли уже все обещанные сроки. Где будет информация?

Ответ

Информируем, что в целях комплексного освоения индивидуальным жилищным строительством администрацией города Кемерово принято решение о разработке документации по планировке территорий в границах: ул. Святой источник - железная дорога - граница муниципального образования город Кемерово - ул. Декабрьская в Рудничном районе города Кемерово.

В настоящее время осуществляются проектные мероприятия по организации инженерной инфраструктуры указанной территории.

Предположительный срок утвержденной документации по планировке территории в границах: ул. Святой источник - железная дорога - граница муниципального образования город Кемерово - ул. Декабрьская в Рудничном районе города Кемерово - 1-й квартал 2021.

Согласно ст. 46 Градостроительного кодекса РФ (далее Кодекс), утвержденная документация по планировке территории (проекты планировки территории и проекты межевания территории) подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение семи дней со дня утверждения указанной документации и размещается на официальном сайте муниципального образования www.kemerovo.ru в сети «Интернет», на портале обеспечения градостроительной деятельности www.mgis42.ru.

Предоставление земельных участков, разработанных для индивидуального жилищного строительства, станет возможным после утверждения документации по планировке территорий.

В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений», распоряжение земельными участками на территории города Кемерово осуществляется комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области (далее КУГИ Кузбасса).

Список земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства на указанной территории будет опубликован на сайте КУГИ Кузбасса в разделе «предоставление земельных участков».

В случае намерения приобрести земельный участок, необходимо направить заявление в КУГИ Кузбасса «О предоставлении земельного участка без проведения торгов» посредством ГКУ «УМФЦ по Кемеровской области» (ул. Кирова, 41а, ул. Рекордная, 2в, бульв. Пионерский, 3), либо почтой России.

С бланком заявления, перечнем необходимых документов и порядком обращения по заявлению о предоставлении земельного участка возможно ознакомиться на сайте комитета (www.kugi42.ru).