Снос металлических гаражей

Вопрос

Здравствуйте, планируется ли снос металлических гаражей ГК "Комсомольский" расположенный вблизи перекрестка пр. Ленина и пр. Комсомольский? Если, да то в какие сроки будет производится снос гаражей, на каком основании и связи с чем будет производится снос гаражей? Как будет происходить процедура уведомления собственников металлических гаражей о сносе? Какая помощь со стороны администрации города Кемерово будет оказана в перемещении металлических гаражей в другое место?

Ответ прошу предоставить со ссылкой на нормы нормативно- правовых актов.

Ответ

По вопросу сноса гаражного кооператива «Комсомольский», расположенного на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0201010:256 по адресу: г. Кемерово, юго-восточнее пересечения просп. Комсомольского и просп. Октябрьского, сообщаем.

В соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории Восточного планировочного района Ленинского района города Кемерово, утвержденного постановлением администрации города Кемерово от 19.06.2013 № 1822, и материалами по обоснованию генерального плана города Кемерово, утвержденного решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, в границы строительства дороги (продолжение просп. Комсомольского) подпадает 460 металлических гаражей гаражного кооператива «Комсомольский», которые будут перевезены на площадку, расположенную по адресу: г. Кемерово, ул. Тушинская, 100 м юго-западнее здания № 21.

При принятии решения о переносе, перевозе, демонтаже металлических гаражей владельцы уведомляются в установленном законом порядке, а именно: размещаются уведомления на фасаде металлических гаражей, на информационных щитах в пределах гаражного кооператива, а также на официальных сайтах органа местного самоуправления (официальный сайт администрации города Кемерово www.kemerovo.ru, сайт официальных документов администрации города pravo-kemerovo.ru). Работы по вывозу гаражей будут производиться подрядной организацией.

Сроки демонтажа на сегодняшний день не определены.

Дополнительно сообщаем, все металлические гаражи на территории города Кемерово размещались временно – до момента развития и застройки занимаемой гаражами территории современной инфраструктурой. Все эти изменения были предусмотрены во всех редакциях Генерального плана города Кемерово, начиная с 70-х годов прошлого столетия.

Вместе с тем, развитие любой застроенной территории города Кемерово ведется с учетом интересов жителей. Поэтому перенос 460 металлических гаражей гаражного кооператива «Комсомольский» с территории Ленинского района, которая планируется под застройку современной инфраструктурой, будет выполнен поэтапно.