Установка опор освещения

Вопрос

Прошу проверить правомерность установки опор освещения на проезжей части между домами по ул. Арочная 41 и Ермака 7. В настоящее время установлены две опоры освещения вдоль строительного забора на проезжей части, что существенно затрудняет и делает небезопасным проезд автотранспорта к зданиям, расположенным вдоль проезжей части.

Ответ

В ходе проведения выездных мероприятий было установлено, что вблизи забора, возведенного на территории земельного участка с кадастровым номером 42:24:0501002:9986 по адресу: г. Кемерово, просп. Советский, земельный участок 66, на земельном участке границы которого не установлены, размещены электрические столбы.

В настоящее время направлены запросы в АО «Кемеровская горэлектросеть», ОАО «СКЭК» с целью предоставления информации по вопросу о законности установки электрических столбов по указанному адресу.

По результатам данного запроса будет рассмотрен вопрос о направлении материалов в УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по признакам нарушения, предусмотренного ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).