Добрый день, уточните, есть стандарты по размерам наружной вывески на здании, если мы единственные арендаторы?

Вопрос

Добрый день, уточните, есть стандарты по размерам наружной вывески на здании, если мы единственные арендаторы?
Световые буквы с инкрустацией

Ответ

Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.10.2017 № 91 утверждены Правила благоустройства территории города Кемерово, регламентирующие в том числе требования к размещению, содержанию и внешнему виду информационных конструкций (далее – Правила).

Постановлением администрации города Кемерово от 07.12.2015 № 2927 разработан и утвержден Порядок согласования внешнего вида фасадов зданий, сооружений, нестационарных торговых объектов на территории города Кемерово (далее - Порядок).

В соответствии с пунктом 7.1.1 Правил информационные конструкции не должны размещаться в отсутствие или в нарушение решения о согласовании эскиза места размещения информационной конструкции и решения о согласовании внешнего вида фасадов зданий, строений, сооружений, нестационарных торговых объектов или их частей.

Таким образом, в целях согласования эскиза места размещения информационной конструкции необходимо предоставить в управление архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово пакет документов согласно пункта 4.1 Порядка, с учетом требований раздела 7 Правил.

Документы на согласование возможно предоставить по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 9, (окно № 4, часы приема: пн., ср. с 09:00-12:00).

Информируем, что в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово на постоянной основе проходят консультации по вопросам согласования и продления эскизов мест размещения информационных конструкций и архитектурных решений (окно № 5, часы приема: пн., ср. с 09:00 – 12:00, чт. с 14:00 – 17:00).