застройка на участке 42:24:0501011:2107

Вопрос

По какому объекту начаты работы на земельном участке 42:24:0501011:2107 ( город Кемерово, севернее просп. Московский, 6)? Выдано ли разрешение на строительство? В продаже на данном участке появились "парковочные места на цокольном этаже в новом строящемся парковочном центре с административными помещениями". То есть вместо парковочного центра будет построен очередной торговый центр с подземным паркингом на землях с разрешенным использованием "под хранение автотранспорта"?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, Правилами землепользования и застройки и документацией по планировке территории.

Согласно документации по планировке территории микрорайона № 15А Центрального района города Кемерово, утвержденной постановлением администрации города Кемерово от 11.04.2016 № 760, предусмотрен земельный участок площадью 3104 кв. м, расположенный по адресу: г. Кемерово, севернее просп. Московский, 6 с разрешенным использованием «хранение автотранспорта».

Предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство» носит заявительный характер.

Застройщик (правообладатель земельного участка) с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства на указанном земельном участке в администрацию г. Кемерово не обращался. Разрешение на строительство какого-либо объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0501011:2107, расположенном по адресу: г. Кемерово, севернее просп. Московский, 6, администрацией г. Кемерово не оформлялось.