куда обращаться для получения земельного участка?

Ответ

В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса отраслевой компетенции в сфере земельных отношений», полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово, за исключением использования земельных участков для размещения рекламных конструкций, осуществляет исполнительный орган государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений - Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса (далее - КУГИ Кузбасса).

Администрация города Кемерово не является органом регистрации прав и не обладает полномочиями по предоставлению земельных участков.

В случае намерения приобрести земельный участок, необходимо направить заявление в КУГИ Кузбасса о предварительном предоставлении земельного участка посредством обращения в ГАУ «УМФЦ Кузбасса» (ул. Кирова, 41а, ул. Рекордная, 2в, бульв. Пионерский, 3), либо почтой России.

С бланком заявления, перечнем необходимых документов и порядком обращения с заявлением о предоставлении земельного участка возможно ознакомиться на сайте комитета (www.kugi42.ru) в разделе «Бланки заявлений».