Когда откроется школа в микрорайоне 15А?

Вопрос

Здравствуйте! У меня вопрос, когда построится новая школа в микрорайоне 15А. Сдать школу обещали в конце декабря, а в итоге это всё затянулось на два месяца и нет никаких новостей. Полтора месяца назад говорили, что школа готова на 90%, а в итоге никаких новостей. Дети ездят в школы в других районах. Дети пока только доберутся до школы, уже потратят все силы. Ребёнок проходит почти километр до остановки Волгоградского, а оттуда ещё до школы. Почему так задержали со сдачей проекта?

Ответ

Застройщик объекта «Общеобразовательной школы на 1050 учащихся по адресу: г. Кемерово, Центральный район, микрорайон № 15А» – Министерство строительства Кузбасса.

В настоящее время готовность объекта составляет 92 %, ведутся отделочные работы, оснащение школы цифровым оборудованием, работы по благоустройству.

В связи с введением ограничительных мер в 2021 году, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, сложился дефицит рабочей силы (фасадчики, отделочники, благоустройство), которые не прибыли из-за закрытия границ между государствами, что повлияло на своевременный ввод объекта.

Срок ввода в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1050 учащихся – август 2022 г.