снос незаконных гаражей

Вопрос

На территориях земельных участков с кадастровыми номерами 42:24:0401014:16813 и 42:24:0401014:17166 находятся металлические гаражи. Согласно публичной кадастровой карте г. Кемерово данные участки являются землями поселений (населенных пунктов) и предназначены для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Однако фактически на данных землях расположены металлические гаражи, часть которых используется для различного рода технического обслуживания автомобилей. Таким образом, полагаю, что указанные гаражи расположены на данных участках незаконно и подлежат сносу. Прошу принять меры к устранению данных нарушений и сносу незаконно расположенных гаражей на вышеуказанных участках.

Ответ

Постановлением администрации г. Кемерово от 23.09.2021 № 2679 предусмотрен демонтаж незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства расположенных на земельном участке по адресу: г. Кемерово, восточнее здания № 56 по пр. Шахтеров, ПГК «Сосновый бор».

В настоящие время объекты не демонтированы в связи с тем, что заявитель обратился в Арбитражный суд Кемеровской области.