Снос бараков и переселение жильцов

Вопрос

Добрый день! Планируется ли снос бараков и переселение жильцов по ул.Нарымское шоссе? Если да то в какие сроки?

Ответ

В соответствии с действующим градостроительным законодательством, строительство на территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В соответствии с Генеральным планом города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36 (в ред. от 29.09.2021), жилые дома по ул. Нарымское шоссе располагаются в зоне ограниченно-пригодных территорий нового жилищного строительства.

По информации комитета по жилищным вопросам, многоквартирные дома по ул. Нарымское шоссе, 9, 9а 25.03.2019 признаны аварийными.

Сроки сноса вышеуказанных жилых домов не определены.