Куда обратиться по поводу газификации по ул.Буденного.

Вопрос

Куда обратиться по поводу газификации частного сектора по ул.Буденного и есть ли льготы у пенсионеров ветеранов труда , инвалида ,и у которых возраст более 80 лет

Ответ

 

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

В силу ст. ст. 30, 34 Градостроительного кодекса РФ, в составе Правил землепользования и застройки в городе Кемерово (далее Правила), утвержденных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.11.2006 № 75 разработана карта градостроительного зонирования, границы территориальных зон в которой устанавливались с учетом функциональных зон и параметров планируемого развития, определенных Генеральным планом (далее - Генплан) города Кемерово.

В соответствии с Генеральным планом г. Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов ул. Буденного, располагается на территории, которая отнесена к перспективной многоэтажной застройке.

По данным автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее АИСОГД), в соответствии с Правилами ул. Буденного располагается в территориальной зоне Ж-Р - зоне застройки многоэтажными многоквартирными домами, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному устойчивому развитию территории.

Развитие данных территорий генеральным планом предусмотрено на расчетный срок до 2032 г.

На основании изложенного, строительство инженерных сетей в границах рассматриваемой территории приостановлено до момента определения застройщика и заключения договора на комплексное развитие указанной  территории.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время, действующим законодательством, льготы при проведении газа в границах земельного участка не предусмотрены.