ГПК Нива-1

Вопрос

Здравствуйте, планируется ли перенос ГПК Нива-1?

Ответ

Развитие территории города Кемерово осуществляется в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировке территории.

         Генеральный план является основным документом территориального планирования города, обеспечивающим устойчивое развитие территории, и определяет направления, границы развития территории города, зонирование территории, приоритеты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

         Металлические гаражи, иные некапитальные сооружения размещаются на земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности временно, на основании договоров аренды, заключаемых с органом, уполномоченным на распоряжение земельными участками в городе Кемерово – комитетом по управлению государственным имуществом Кузбасса. При принятии решения об освоения территории капитальным строительством договор аренды расторгается, собственники металлических гаражей уведомляются об этом в установленном законом порядке.

В настоящее время сроки сноса гаражей не установлены.