Рекламная вывеска

Вопрос

Добрый день, для рекламы нашей товарной продукции хотим разместить баннер на торце здания по адресу: ул. Тухачевского, д. 58, литера А, собственник здания не против, но рекламные компании отказываются браться за оформления паспорта утверждая, что установка баннерных конструкций на здания и строительные сооружения в городе запрещены, подскажите причину данного запрета?

Ответ

Установка рекламных конструкций регулируется нормами Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Реализацию полномочий в сфере наружной рекламы осуществляет управление городского развития администрации города Кемерово (отдел выдачи разрешений и наружной рекламы).

Консультацию по вопросу размещения рекламной конструкции можно получить по телефону 34-81-23, а также лично в часы приёма - вторник, четверг с 15:00 до 17:00.

Использование баннерной ткани запрещено в качестве самостоятельной информационной конструкции в соответствии с п. 7.1.1 Правил благоустройства территории города Кемерово, утвержденных решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.10.2017 № 91, за исключением использования огнестойкой баннерной ткани в качестве лицевой поверхности световых коробов в случае размещения информационных конструкций на внешней поверхности здания, строения, сооружения.

Консультацию по вопросу размещения информационных конструкций можно получить в часы приема – вторник, среда с 9:00 до 12:00, четверг с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, д. 9 (окно № 5).