Начальнику управления градостроительства и архитектуры администрации г. Кемерово Мельнику В.П. от 01 июля 2021 г. Уважаемый Василий Петрович! Ознакомившись с материалами межевания квартала 3/1 Центрального района города, выполненного МП «Градостроител

Вопрос

Начальнику управления
градостроительства и архитектуры
администрации г. Кемерово
Мельнику В.П.
от 01 июля 2021 г.
Уважаемый Василий Петрович!

Ознакомившись с материалами межевания квартала 3/1 Центрального района города, выполненного МП «Градостроительства и землеустройства» выяснилось, что уменьшилась площадь земельного участка дома № 28 ул. Н. Островского почти на 100 м2 по сравнению с постановлением администрации города № 114 от 28.02.2012 г., в редакции постановлений от 26.12.2014 г. № 3435; от 24.04.2017 г. № 968.
Изменения произошли по причине установления новой границы с земельным участком дома № 2 ул. Весенняя, необходимости в которой нет.
Сейчас граница проходит по металлическому забору и по общей контейнерной площадке для сбора мусора, и собственники указанных домов не имеют никаких претензий.
На основании вышеперечисленного, прошу Вас не изменять границу между земельными участками домов № 28 ул. Н. Островского и № 2 ул. Весенняя.

Касьян Н.С.
ул. Н. Островского, 28-7

Ответ

 Государственный кадастровый учет земельного участка под жилым домом осуществлен, присвоен кадастровый номер 42:24:0501002:1018, площадь участка составляет 1509,11 кв.м.

 В настоящее время с целью образования земельных участков под многоквартирными жилыми домами на территории города Кемерово администрацией города проводятся мероприятия по внесению изменений в проекты межевания территорий, с целью формирования (перемежевания) земельных участков под многоквартирными жилыми домами.

 При корректировке проекта межевания территории квартала 3/1 Центрального района города Кемерово, в состав которого входит вышеуказанный земельный участок, Ваши предложения будут учтены.

 Утверждение вышеуказанной документации происходит по результатам проведения процедуры публичных слушаний. Информацию о назначении и проведении публичных слушаний можно получить на официальном сайте pravo-kemerovo.ru в разделе публичные слушания.